Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 05:28

Главная » 2018 » Май » 12 » Встреча в литературной гостиной, посвящённая Пионерам-героям Великой Отечественной войны

11 мая в школе прошла встреча в литературной гостиной, посвящённая Пионерам-героям Великой Отечественной войны. На встрече присутствовал почётный гражданин нашего города, ветеран Великой Отечественной войны Степанов Павел Георгиевич.
«Дети и война – нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете» - этими словами было открыто мероприятие.
Ребята рассказали о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистами рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, их ровесники. Отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и фабрик, на колхозных полях и фермах, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта! Все для победы!» Ребята говорили о пионерах – героях Советского Союза: Зине Портновой, Лене Голикове, Диме Юрченко и о многих других.

Просмотров: 186 | Добавил: DeadMan | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »