Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 23:11

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Всероссийская акция СТОП ВИЧ.
Всероссийская акция СТОП ВИЧ.

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года в МБОУ-СОШ №2 им.А.И.Герцена прошла Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к 1 декабря – Всемирному дню борьбы со СПИДом. Всероссийская акция проводилась по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции. Задача Акции: обратить внимание учащихся на ситуацию с распространением заболевания в нашей стране.

В рамках Акции в 7-9 классах проведен классный час «Правда и мифы о СПИДе». Учащиеся 7-11 классов просмотрели и обсудили видеофильмы «Что такое ВИЧ и СПИД», «Все самые интересные факты о ВИЧ и СПИДе». Классные руководители обратили внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого тяжелого заболевания. Классными коллективами были выпущены листовки и памятки «5 шагов, чтобы остановить СПИД», «Выбери альтернативу», и т.д., которые 1 декабря волотёрами школы были распространены среди жителей нашего города.

Просмотров: 239 | Добавил: DeadMan | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »