Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 13:49

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Объявление
Объявление

Предварительный конкурсный отбор претендентов на получение целевых направлений на обучение в ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»

Правительство Брянской области обратилось к руководству Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова выделить бюджетные места для целевого приёма на факультеты почвоведения по направлениям «почвоведение» (3 места) и «экология и природопользование» (3 места), экономический (1 место), юридический (1 место), глобальных процессов по направлению «международные отношения» (1 место), физический по направлению «физика» (1 место).

В целях определения претендентов для обучения департамент образования и науки объявляет предварительный конкурсный отбор.

Для участия в отборе на заключение договора о целевом обучении в МГУ по программам высшего образования претендент представляет в департамент образования и науки:

заявление на целевое обучение;

копию паспорта;

характеристику - рекомендацию претендента, выданную образовательной организацией среднего общего образования (среднего профессионального образования);

заверенные образовательным учреждением сведения (табель) текущей успеваемости за 10-11 классы;

копию документа государственного образца о среднем общем образовании, среднем профессиональном образовании с приложением;

результаты единого государственного экзамена с предметами, необходимыми для поступления в образовательную организацию (после завершения ЕГЭ);

трудовую книжку (при наличии);

документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях (дипломы, свидетельства, справки, грамоты о победах (участии) в олимпиадах, конкурсах) (при наличии).

Критериями отбора претендентов на заключение договора являются:

результаты единого государственного экзамена по выбранной специальности;

средний балл аттестата о среднем общем образовании (диплома государственного образца о среднем профессиональном образовании);

индивидуальные достижения учащегося в олимпиадах, конкурсах;

результаты собеседования.

При прочих равных условиях преимущественное право предоставляется гражданам, имеющим более высокий балл ЕГЭ по профильному предмету, победителям российских и областных олимпиад, абитуриентам из малообеспеченных семей, претендующим на специальности, по которым не осуществляется подготовка в региональных вузах, но которые при этом востребованы.

Окончательное решение принимается после представления результатов ЕГЭ.

Основаниями для отказа в заключении договора являются:

представление документов не в полном объеме и (или) неправильно оформленных;

неполнота сведений, указанных в документах;

недостоверность сведений, указанных в документах;

низкие результаты успеваемости.

Документы для участия в конкурсе принимаются в срок до 15 мая 2017 года в департаменте образования и науки Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, 34а, кабинет № 301, контактное лицо – Ширяев Виктор Михайлович, тел. (4832) 58-73-05.

Просмотров: 240 | Добавил: DeadMan | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »