Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 23:17

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » День героя Отечества
День героя Отечества

8-9 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году.

В мероприятиях чествования Героев были привлечены педагоги, родители и учащиеся с 1 по 11 класс. В школе прошли Уроки мужества, на которых учащиеся  рассказывали о Героях нашей страны от былинных богатырей до князя Владимира, вспомнили героев Куликовской битвы, войны 1812 года, а также малоизвестных героях 1 мировой войны и земляках - героях локальных конфликтов. В Школьной музейной комнате прошли экскурсии «Их имена носят улицы нашего города», о героях , чьи имена увековечены в Клинцах. В школьной библиотеке была организована выставка книг «Герои бывают разные». Также учащиеся школы посетили краеведческую библиотеку, краеведческий музей и участвовали в митинге у памятника героям интернационалистам. Учащиеся 1-х классов провели спортивное мероприятие «Мама, папа, я-спортивная семья». Так же 9 декабря к мемориальной доске в школе были возложены цветы.Эти мероприятия никого не оставили равнодушными. "Имена Героев будут жить в веках, пока жива память! И мы должны донести своим потомкам эту память" - говорили дети.

Просмотров: 326 | Добавил: DeadMan | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »