Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 13:44

Страничка директора

Надеюсь, что наш сайт будет во многом полезен как ученикам, так и родителям. Мы уверены, что Вы найдёте интересующую Вас информацию о школе: локальные акты, самые важные школьные новости, информацию об администрации и учителях, достижения детей и т.д. В нашей школе дети смогут получить качественное образование, развить свои способности. Всему этому способствует отличный, добрый и увлечённые своей работой коллектив учителей-единомышленников. Двери нашей школы всегда открыты для Вас, дорогие ребята!

Директор школы Пинчукова Людмила Афанасьевна

Режим работы с 08.00 до 17.00

Рабочий телефон (факс) 8(48336)41627

Информация о средствах обучения и воспитания

МБОУ- СОШ №2 им. А.И.Герцена – это школа, двери которой открыты для всех желающих. Мы рады каждому пришедшему в школу ребенку и хотим доставить радость всем выбравшим нашу школу для своего образования и развития.

Весь педагогический коллектив приходит и будет приходить в школу не как на обычную работу, а как на совершение увлекательного совместного со своими учениками восхождения к высотам знаний.

Мы хотим и многое делаем для того, чтобы наряду с выполнением важных государственных задач стать верным и надёжным партнёром родителей в деле воспитания и развития их детей, а в детских душах пробудить чувства благодарности, уважения и признания к своей школе, к её сотрудникам.

Мы уверены, что созданная и совершенствуемая образовательная среда школы обеспечит высокий уровень образования наших выпускников, которые в дальнейшем станут достойными гражданами обновляющегося общества.

Цель – создание условий для развития личностных качеств, обеспечивающих саморазвитие, самосовершенствование, каждого участника образовательного процесса.

Миссия школы:

Создание общеобразовательного пространства, которое позволит обеспечить личностный рост обучающегося и подготовку к полноценному и эффективному участию в общественной и профессиональной жизни в условиях информационного общества.

Приоритетные направления работы школы:

1. Образование, развивающее личность.
  2. Формирование здорового образа жизни.
  3. Содержание образования, обеспечивающее качественный его уровень.
  4. Гуманизация и гуманитаризация образования и воспитания.
  5. Использование инновационных технологий.
  6. Развитие системы воспитания и дополнительного образования.
  7. Обеспечение непрерывности в учебно-воспитательном процессе.

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает  перечнем учебно-наглядных пособий, учебного оборудования. Задача улучшения материально-технического обеспечения школы реализовывалась за счет федеральных, региональных целевых программ (бюджетные средства). Школа размещена в типовом здании, построенном в 1912 году.

Для организации учебно-воспитательного процесса имеется 25 учебных кабинетов (включая кабинет информатики),  спортивный зал, столовая, библиотека (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии и т.д.), актовый зал.

В настоящее время в школе имеется бесперебойный выход в Интернет: и учащиеся, и учителя бесплатно используют данный ресурс в образовательных целях.

«  Сентябрь 2017  »